среда, 5 декабря 2012 г.

Конверты мужские, женские и много.

Добрый день! Возвращаюсь в аудиторию)))
СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РАЗВЕСТИ ПИСАНИНУ. За последние несколько недель я выпала из блогожизни, ушла, так сказать в другой измерение - в реальный мир, написала об этом небольшую статью, пока даже не знаю где и когда будет опубликована.

Я взялась за мегазаказ на 400 конвертов. Отправила 300 штук, посылка весила 7 кг. Работая над массовым производством, приходилось "вскрывать моск" (когда увидела такое написание в одном из блогов - оно меня рассмешило!! Привет филологам!)
Что решал мой моск:
- как уложиться в бюджет (70р за шт)
- как преодолеть предел 20 конвертов в день и сделать все дела
- что делать, когда нет сил делать конверты

Первый вопрос "Уложиться в бюджет" был решен с помощью бюджетных наборов односторонней бумаги Кайзеркрафт Precious Moments, Timeless и DCWV  Heirloom.
Вот они:

Бумага очень плотная, 180 гр/кв.м.

Вот что получалось:


Precious Moments 12x12 Paper Pad






Бумага очень тонкая, как офисная. САМЫЙ мозговыносной набор.... Времени довести мало-мальски его до ума уходит жутко много.













Еще подключился хорошо набор размера А4 (самый подходящий размерчик!!)  Craftsman
Плотная односторонняя бумага! Работать очень легко.










Вот вроде бы вопрос с бюджетом решился, но обработка этой категории бумаги занимает много времени, следовательно второй вопрос по преодолению 20 штучного барьера в день не решается.
После 100-го или 120-го конверта приходит новое решение дизайна и я продвигаюсь до 30 штук в день, при этом удерживаясь в верхнем пределе бюджета. Но когда мозг уставал - начинала хватать дорогие цветы, чипборд. Эх...

Вопрос третий "Когда уже невмочь"

Ну тут как всегда - говорю себе  волшебные слова "Соберись, тряпка! Хочу и могу!" и переключаюсь на другую тему конвертов - например, с женской на мужскую, либо беру другой набор бумаги. Ну еще на одних выходных мозг переклюила, бросив всю работу и пойдя на тренинг, мама дорогааааяяя - по тантре. Куда шла - не знала, пошла со знакомой за компанию, она тоже не знала куда шла. Но переключились по полной программе, кундалини разбудили и процесс пошел)))

Когда зарезала всю дешевую бумагу пришло озарение - как работать с нормальной бумагой и быстро. Чаще бы бывала в интернете, наверное, не пришлось бы изобретать велосипед, но этот вариант родился сам, видимо, подсознанию деваться было уже некуда, вот оно и родило вариант:

















С меня МК в стиле "Как я это делаю".

  • Мои приобретения за время работы над проектом "Сделай себя" - набор штамов от ТХ, набор штампов с прикольными надписями 100% ORIGINAL, , и еще всякие надписи про скраповые авторские работы (уже снят с производства, если увидите на остатках - хватайте и бегите),  набор штампов Craftsman с воздушным шаром, хороший 1,5 см акриловый блок, ножик- кинопленка, новый дизайн конверта. Еще я хожу на йогу по утрам и приобрела хорошую новую знакомую, тренинг по тантре нас особенно сблизил, (ха-ха-ха)
  • Мои потери - дырокол с сердечками Марта Стюарт (выпал кусок металла из узорчатого края), три сменных ножа резака, расходные материалы - не в счет.
Приобретений явно больше, чем потерь, мне так кажется.

Вот он - реальный скрап!!! Спасибо, что дочитали)))





воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Блокнот в тканевой обложке и конверты


Добрый день,
Когда-то я любила одеваться в магазине Катарина Леман (Швейцария), фирма специализируется на женских деловых костюмах. Был замечательный летний костюм из хлопка, но ткань на юбке прорвалась, выбросить ее не поднималась рука,  юбочка ждала своего часа. Я постирала, накрахмалила ее, отпорола черное кружево, вырезала нужный кусок ткани, обрезки без сожаления выбросила, а юбочка перевоплотилась в блокнот))), естественно, в самодельном классическом переплете.
Блокнот отправился в Висбаден к Марине-Pinnkin, почти на свою родину))





Вот она - юбочка!! Мальдивы, 2008 год. По дереьвям лазают крысы, по песку - крабы, но все выглядит очень романтично)))




 Блокнотик с декупажным фоном из новогодней коллекции Кайзер Крафт - о как!!



Еще был вариант работы с сетью московских магазинов. Нужно было предложить конверты по Низкой цене. Сначала я предложила 70 руб за конверт, нужно было еще дешевле, парочка последних за 65 руб,  тираж  450 штук. Варианты сделала, но поняла, что по такой цене уйду в минус, т.к. к моим расходам еще добавится упаковка и  пересылка.  Дешево не могу, к сожалению. Главное, вовремя остановиться! И делать только то, что пойдет на пользу, в первую очередь, мне.










Совсем дешевый вариант на бумаге "лен":







вторник, 30 октября 2012 г.

Новогодние открытки

Добрый день!
Как же я люблю Новый Год, особенно новогодние открытки и украшение интерьера.
Начала их делать и сразу почувствовалось приближение волшебного праздника.

Открытка по скетчу № 18 ОСК, выбрала винтажную бумагу KaiserCraft коллекции "Turtle Dove", чем-то она мне напоминает Графику 45)):




И еще захотелось сделать одну в голубых тонах:
Штамп с  бархатной пудрой для эмбоссинга Puffs



Буду еще делать!


суббота, 6 октября 2012 г.

Скрап-работы в монохроме


Добрый день!
Утром сделала монохромную обложку для паспорта и открытку для мужчины на день рождения, присоединила все это к готовому боксику для бумаг, и вот что получилось:


Все в эмбоссинге серебряной пудрой)




Пока-пока!


Открытка на юбилей для мужчины

Добрый день,
Мне нужно было сделать открытку к 55-летнему юбилею для мужчины. Собиралась делать совершенно другую вещь, но сложилась вот такая двухцветная.
Отдаю, а мне говорят, что как раз настольный набор принадлежностий куплен в подарок из камня именно такого цвета. Вот так совпадение


Ну и в дикой запарке третий день почти ничего не ем. Тупо собираю заказы для магазина и делаю из последних сил работы тоже на заказ, еще мастер-класс был в 8 утра. В общем, не осталось дома брюк и джинсов моего размера, а купить некогда.

Звонит дама и просит за 2 дня сделать свадебный альбом, отвечаю, что умру, если это сделаю, и предложила ей сделать обложку и форзацы. Она купила класснючий альбом за 730 руб 30 х 30 см, обтянутый атласной тканью, внутри странички под пленкой (магнитные они называются, хотя никаких магнитов там нет, а исключительно клей). 
И вот что получилось:


Пока-пока!





среда, 3 октября 2012 г.

Открытка, папка, обложки

Добрый день,
Накопились работы, которые чудом удалось сфотографировать, находясь в стремительном ритме - например, обед - в лифте))), пока он спускается с 7-го этажа (лаваш и яблоко). Были еще работы, которые делались ночью, но  их даже не стала снимать.

Открытка сделана по заданию ОСК "Скрапорд № 3". В работе использовала слова: игла, бутон, гардения, акрил (акриловой краской покрашен нижний слой гардении и использованы акриловые капли в форме круга), штамп.





Работу сделал по скетчу Mojo Monday




Студенческий комплект для девушки, которая, как оказалось, учится в одной Академии вместе с моим сыном, только курсом младше.





Папка для диска с фотографиями для новорожденного мальчика:




И обложки:


Бумага Webster's Pages:


Бумага Webster's Pages 1 и 2:


Эти два просто попробовала собрать из обрезков. Кстати, бумагу эту мало кто покупает, а она эффектная!
Даже себе решила этот оставить, хотя он достаточно простой.



Этот подарила покупательнице , сделавшей заказ в моем магазинчике.

Бумага KaiserCraft - 1 и 2