Добрый день! Возвращаюсь в аудиторию)))
СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РАЗВЕСТИ ПИСАНИНУ. За последние несколько недель я выпала из блогожизни, ушла, так сказать в другой измерение - в реальный мир, написала об этом небольшую статью, пока даже не знаю где и когда будет опубликована.
Я взялась за мегазаказ на 400 конвертов. Отправила 300 штук, посылка весила 7 кг. Работая над массовым производством, приходилось "вскрывать моск" (когда увидела такое написание в одном из блогов - оно меня рассмешило!! Привет филологам!)
Что решал мой моск:
- как уложиться в бюджет (70р за шт)
- как преодолеть предел 20 конвертов в день и сделать все дела
- что делать, когда нет сил делать конверты
Первый вопрос "Уложиться в бюджет" был решен с помощью бюджетных наборов односторонней бумаги Кайзеркрафт Precious Moments, Timeless и DCWV Heirloom.
Вот они:
Вот он - реальный скрап!!! Спасибо, что дочитали)))

СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РАЗВЕСТИ ПИСАНИНУ. За последние несколько недель я выпала из блогожизни, ушла, так сказать в другой измерение - в реальный мир, написала об этом небольшую статью, пока даже не знаю где и когда будет опубликована.
Я взялась за мегазаказ на 400 конвертов. Отправила 300 штук, посылка весила 7 кг. Работая над массовым производством, приходилось "вскрывать моск" (когда увидела такое написание в одном из блогов - оно меня рассмешило!! Привет филологам!)
Что решал мой моск:
- как уложиться в бюджет (70р за шт)
- как преодолеть предел 20 конвертов в день и сделать все дела
- что делать, когда нет сил делать конверты
Первый вопрос "Уложиться в бюджет" был решен с помощью бюджетных наборов односторонней бумаги Кайзеркрафт Precious Moments, Timeless и DCWV Heirloom.
Вот они:
Бумага очень плотная, 180 гр/кв.м.
Вот что получалось:
Бумага очень тонкая, как офисная. САМЫЙ мозговыносной набор.... Времени довести мало-мальски его до ума уходит жутко много.
Еще подключился хорошо набор размера А4 (самый подходящий размерчик!!) Craftsman
Плотная односторонняя бумага! Работать очень легко.
Вот вроде бы вопрос с бюджетом решился, но обработка этой категории бумаги занимает много времени, следовательно второй вопрос по преодолению 20 штучного барьера в день не решается.
После 100-го или 120-го конверта приходит новое решение дизайна и я продвигаюсь до 30 штук в день, при этом удерживаясь в верхнем пределе бюджета. Но когда мозг уставал - начинала хватать дорогие цветы, чипборд. Эх...
Вопрос третий "Когда уже невмочь"
Ну тут как всегда - говорю себе волшебные слова "Соберись, тряпка! Хочу и могу!" и переключаюсь на другую тему конвертов - например, с женской на мужскую, либо беру другой набор бумаги. Ну еще на одних выходных мозг переклюила, бросив всю работу и пойдя на тренинг, мама дорогааааяяя - по тантре. Куда шла - не знала, пошла со знакомой за компанию, она тоже не знала куда шла. Но переключились по полной программе, кундалини разбудили и процесс пошел)))
Когда зарезала всю дешевую бумагу пришло озарение - как работать с нормальной бумагой и быстро. Чаще бы бывала в интернете, наверное, не пришлось бы изобретать велосипед, но этот вариант родился сам, видимо, подсознанию деваться было уже некуда, вот оно и родило вариант:
С меня МК в стиле "Как я это делаю".
- Мои приобретения за время работы над проектом "Сделай себя" - набор штамов от ТХ, набор штампов с прикольными надписями 100% ORIGINAL, , и еще всякие надписи про скраповые авторские работы (уже снят с производства, если увидите на остатках - хватайте и бегите), набор штампов Craftsman с воздушным шаром, хороший 1,5 см акриловый блок, ножик- кинопленка, новый дизайн конверта. Еще я хожу на йогу по утрам и приобрела хорошую новую знакомую, тренинг по тантре нас особенно сблизил, (ха-ха-ха)
- Мои потери - дырокол с сердечками Марта Стюарт (выпал кусок металла из узорчатого края), три сменных ножа резака, расходные материалы - не в счет.
Приобретений явно больше, чем потерь, мне так кажется.
Вот он - реальный скрап!!! Спасибо, что дочитали)))




















