четверг, 3 мая 2012 г.

Я не потерялась, просто днюхи отмечаю и работаю

Добрый день,
прошла в моей семье вторая волна дней рождений: сын, я, сестра мужа, Полина. Остался мамин отпраздновать 9 мая. И передышка до сентября, там папа, тетя, ее дочка. И до января -  свекор, свекровь, и до марта - сын, муж, брат. Вот так и живем - все в сплошных праздниках)))

Самым ответственным для меня днем рождения стал Полинин  третий ДР.
Что такое день рождения Поля поняла после того, как прошло 3 или 4  дня рождения в нашей семье, и стала ждать свой. Мы сделали календарь ожидания на 4 дня и доставали подарочки.
До 5 утра я паковали подарки и еще сделала книгу-альбом поздравлений. Вручали ее каждому гостю, чтобы они записали пожелания и еще сама я писала со слов тех, кто звонил по телефону. Собрали образцы почерков родственников, так сказать))).

Позже вставлю туда фото и покажу, а пока вот:

Сделано по заданию ОСК "Скрапворд №2" - слова - роза (она на прищепке), акрил (покрашены поля и торцы), шнур, штамп.

Упакованные подарки я сфотографировала и сделала карту, разрезала на части. И каждую часть выдавали детям после конкурса. Пиратом был наш папа. Его Полина жутко испугалась в маске, пришлось маску снять. Для конкурсов я нашла на каком-то педагогическом сайте коротенькие игры для детей 2-5 лет под музыку -  типа Паровозик, Дождик, Кошки-Мышки, похожие на те, что мы в развивайке проходим. Скажу честно, Кошки-Мышки  - №1 по популярности среди детей. Даже Тимоху торкнуло, а ему уже 6 лет!!


Карту на хранение положила в Книгу пожеланий.
Мамзеля сразу поняла, где подарки пират спрятал.

Вот наш друг Тимоха в маске пирата,

И Полина:

Днюху отвели по высшему разряду))) Со 100% отдачей себя))).

А теперь вернусь на неделю раньше...
Просыпаюсь утром на свой ДР, сплю как положено - вволю, до 8 ч утра, встаю и вижу на тумбочке вот это:



Там, естессно, половина шубы в долларах. Но больше меня конверт поразил. Оказывается, мой любимый, договорился с Юлей Васильевой, вынес ей мозг, описав что он хочет видеть. Юля послушала его, сделала по своему - в итоге были довольны все! Я сразу вещь заценила - позвонила Юле и говорю: "Юля, вообще не ожидала такого чудесного подарка, вообще в новом стиле, и даже пожертвовала самой главной фигуркой из листа чипборда!"
Крутила-вертела его, сделано безумно аккуратно!

Охота ж была повторить. Сделала, но Юлькин-то лучшее все-равно))
Свой сделала на 15-летие фирмы.



И еще для них же книгу пожеланий компании, потом опубликую идею подробнее, с шаблонами.
Там немного о создании компании. Есть разделы - Мой первый день в компании, Каким я вижу будущее компании и др.  Как говорится, вспомнила HR-овское прошлое, решила корпоративную культуру проработать)). Пусть народ пишет, вспоминает прошлое, потом фото вставят и будут показывать клиентам и сами смотреть!




Вот и все на сегодня, я погнала дальше. Муж еще без внимания должного остался. Недоработка, однако...


7 комментариев:

  1. Лена, какая ты счастливая!! Всех поздравляем и здоровья желаем!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена! супер! на полную катушку, как говорится, и праздники, и подарки, и развлечение, и работа - молодцы вы, одним словом! Все!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, как у вас плотно с праздниками. Очень здорово придумала с детским праздником. И фотографии очень классные! Маска, и правда страшная )))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая книжка получилась! И подарочки чудесные - мои поздравления всем именинникам!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена! Поздравляю тебя и всех твоих именинников с прошедшими праздниками! Счастья и здоровья вам!Книга пожеланий супер-супер...

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, ты такая умница, красавица рукодельница, замечательная мама и как все успеваешь? Прочитала статью внимательно, все такое красивое (знаю точно,потому что кое-что повезло подержать в руках), еще раз мои искренние поздравления с прошедшими праздниками!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо большое за теплые слова и поздравления!
    Эх, мне еще бы поответственней ко своей семье стать!!! А то урывками внимание им достается

    ОтветитьУдалить