суббота, 8 августа 2015 г.

Как сделать Свадебную Сберкнижку для молодоженов

Свадьбы... Свадьбы... Идет очередная свадебная пора. Кто-то готовится к свадьбе в качестве невесты, жениха или родителей молодоженов, а кто-то приглашен на свадьбу в качестве гостя и думает о том, как оформить свой денежный подарок. В поисках информации этот человек начинает проводить много времени в разных соцсетях.

В ОСК вышел небольшой мастер-класс о том, как сделать Свадебную Сберкнижку. 



Размеры книжки в готовом виде 10,5 х 15,5 см
Книжка имеет твердые крышки, соединяется на кольцах, пружинке или лентах, и внутри состоит из страниц плотной двусторонней бумаги размером  10 х 15 см.

Для удобства и быстроты работы была выбрана бумага Theresa Collins свадебной коллекции - 2 листа формата 30 х 30 см с разбивкой на карточки:



Из одного листа бумаги вышло 6 карточек размером 10 х 15 см. Можно их нарезать и отложить в сторону.

Начнем делать крышки для книжки. Понадобится 2 куска картона толщиной 1,8 - 2 мм, достаточно плотного, чтобы стать надежной защитой книжке. Покрасим картон белой акриловый краской с торцов, немного заходя на переднюю и заднюю стороны крышки. 

Дадим краске высохнуть и оформим лицевую сторону каждой крышки. Выберем бумагу из наших нарезанных фрагментов 10 х 15 см  - 2 карточки. Хорошо взять бумагу с нейтральным рисунком, чтобы сделать акцент на центральном элементе - надписи, и остаться в нежных свадебных тонах. Важную роль играет название нашего объекта, т.к. с его прочтения начнется ваше выступление на свадебном банкете.

СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КНИЖКА

семьи______________

вклад «СЕМЕЙНЫЙ»


открыт ___.____.20___ г.

Название вклада может быть любым, например: Пожизненный, Свадебный и т.д. (будет здорово, если в комментариях вы приведете свои варианты!)
Обязательно для истории стоит указать дату свадьбы, и, конечно, фамилию только что созданной семьи.


Украсить переднюю крышку можно по своему желанию: ярко, контрастно  и с богатым декором,  либо сдержанно в нежных тонах, выбирайте сами, исходя из своих предпочтений.

Можно на этом этапе прикрепить атласные или шебби-ленты, установить уголки.
Оформляем заднюю крышку.

Затем распечатываем листы с клипартами и напутственным стихотворением (вы сможете скачать их здесь). Разрезаем. Тонируем.
Для вырезания клипартов удобно использовать дыроколы. В данном примере это дырокол 2,5 см и 5 см.
Хорошо бы запастись вырубными ажурностями)). Они значительно облегчат творческий процесс.
И приступаем к приклеиванию деталей на странички. Смело используйте обрезки для кармашков, в которые потом вы положите билеты Банка России (так правильно называются денежные купюры).

Принцип оформления страничек таков: наличие четверостишья, кармашка для купюры, тематического клипарта, отсутствие объемного декора. Все это расположено в рамках разворота или же на одной страничке. Действуйте по своему усмотрению.






Здесь карман только один, т.к. по смыслу четверостишия он не предусмотрен:





Осталось только соединить крышки и странички в единое целое.

Веселых вам Свадеб и Свадебных Сберкнижек!

Комментариев нет:

Отправить комментарий