вторник, 25 декабря 2012 г.

Записные книжки и конверт


Добрый день,
Убиралась в бумажках, длинные узкие полоски лежат уже месяца 2, достали, решила убрать их шкафа, порезала и превратила в небольшие записные книжечки.
Рада теперь, что место освободилось!

Бумага "Precision" Kaisercraft




Конверт-пятиминутка мужской


До Нового года решила завязать с мастер-классами, т.к они реально убивают меня.  Особенно, если проходят дважды в день. Цена небольшая, времени минимум 3 часа уходит на 1 МК. Некоторые люди приходят и делают на них работы, которые им нужно подарит или продать. Как-то так получилось, что такие вещи сделанные моей головой, но их руками, выходят гораздо дешевле, чем если бы я это делала на заказ. Некоторые не делают дома ничего, а в течение 2-х лет ходят ко мне,  с перерывами в 3-4 месяца. Каждый раз, как первый раз, приходиться восстанавливать многие навыки, в том числе навык "ровно отрезать ножом по линейке".  Кто-то идет и продает сделанную работу, кто-то дарит, кто-то выставляет в конкурсах. Меня это задевает только в том плане, что поставила неадекватную цену МК. В общем, когда все это до меня дошла, я решила пересмотреть свою политику в отношении МК - цена МК будет равняться цене объекта, который я бы сделала на заказ. И проводиться они будут в группах от 3-х человек не чаще 1 раза в неделю.

Надеюсь, ученицы меня поймут.




10 комментариев:

  1. Лена, твои книжки просто зацепили! А насчет МК-совершенно справедливое решение, учитывая ту их неоправданно низкую стоимости, которую ты ставила.

    ОтветитьУдалить
  2. Записные книжки безумно нежные!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная утилизация бумажек! :) и как всегда, очень нравятся ваши работы!
    По поводу мк - замечательная политика! У меня в начале года была подобная проблема, когда мне устраивали мк, обещали 3-4 человека, а потом приходил лишь один и в результате, после вычета процента организатора(около 40%) у меня за почти 4 часа работы получалось 300р... После первого же такого раза, я поставила жесткие условия, если меньше 3 человек, то я просто ухожу... Единственное исключение делала для мк, которые сами по себе стоили больше 1000р, и то там минимум был 2 человека.
    Вообще, после ужесточений правил люди все равно приходят, но удовлетворения от мк намного больше :) так что желаю вам удачи и, думаю, ваше решение очень правильно!

    ОтветитьУдалить
  4. Так ведь и эти зелено-розовые обрезки подмывало выбросить!!
    Хорошо, что не позволила себе пойти по легкому пути в борьбе за порядок в шкафу!
    Спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  5. Это очень красиво и не подумала что это утилизация обрезков!!! Всегда восхищаюсь вашими работами и обложками!

    ОтветитьУдалить
  6. Я не знаю какая цена МК была, но однозначно она должна быть даже выше цены на готовую работу - это ведь и материалы, и идея, да ещё объясни-покажи. так что правильно - от работы должно быть удовольствие, а так это рутина.
    Блокнотики суперские)))

    ОтветитьУдалить