среда, 16 октября 2013 г.

Гармония души - гармония природы.

Добрый день!
В ОСК вышел на финишную прямую совместный проект "Лето на память", где активно используются техники миксед-медиа.
Я же смогла сделать  только одну страничку, и то, благодаря детскому саду, куда ходит Полина. Там дали родителям задание  - сделать совместно с ребенком работу  А3 формата в любой технике на тему "Гармония души - гармония природы".
Проект меня очень вдохновил, тем более, что сухоцветы уже были заготовлены для него. Позвала я Полину в помощники, и мы начали работать над фоном, проработали его акварельными красками, затем побрыгали спреями через маски, приклеили сухоцветы, и нанесли пасты через маски.


Я распечатала нашу фотографию на старом лазерном принтере. Она получилась с потертостями, и я затонировала ее дистрессовыми подушечками. Еще Полина штампики поставила в указанные мною места))



Пока делала, на ум пришли любимые цветаевские строки...



В итоге, Полина сказала, что работа эта ей понравилась))) Надеюсь, что портфолио Полины пополнится очередным сертификатом об участии в конкурсе и даст нам возможность попасть в хорошую школу. Вот такая меркантильность в итоге, ну пусть приятное с полезным идет в ногу.

4 комментария:

  1. гармония получилась! мама с дочкой - большие молодцы! я вот все думаю, Лена, что ты еще не умеешь? каждая твоя работа - новое открытие для меня! очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна!
      Как посмотрю на девочек, которые у нас в ДК, так кажется, что ничего не умею)))

      Удалить
  2. Странно, вроде вчера тебе комментарий оставила(((. Лена, замечательная работа, очень гармоничная и насыщенная.На счет умений совсем не соглашусь.Просто все работают в разных техниках. И твои эксперименты в технике микс-медиа получаются всегда более чем достойно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, благодарю за поддержку! Учиться и учиться - чтобы так же как девчонок, получалось уверенно

      Удалить